Цитологическое исследование из полости матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Делала на 10 день цикла гистероскопию, материал брали на ИЦХ 5 маркеров и бакпосев (ничего не обнаружено в посеве).
По поводу самой гистероскопии написали следующее: "Эндометрий умеренно выражен на всем протяжении, бледно-розового цвета, отдельные участки с выраженной сосудистой сетью крупного калибра, устье слева визуализируется хорошо, устье справа не выражено, создается впечатление о "седловидной" форме полости матки.

1) Что это за сосудистая сеть крупного калибра?
2) Прокомментируйте, пожалуйста, результаты цитологического исследования (файл приложен).

Исследование проводилось после неудачных попыток ЭКО.

Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-20 20:20
Здравствуйте. Цитология хорошая, нет никакой патологии, сохранена структура, соответствует фазе цикла.
Расширенные сосуды могут быть в этот период цикла
Платная консультация
Наталья 2017-10-20 20:23
Спасибо большое за быстрый ответ!