Ультразвуковое исследование матки и придатков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний. В детстве был гастрит и пиелонефрит.
Здравствуйте, я надеюсь на вашу помощь в расшифровки узи.
Тело матки: определяется в обычном положении
форма матки: обычная
размеры: обычные
длина - 50, толщина - 37, ширина- 56
строение миометрия не изменено
М-Эхо: передний - 10,4 не деформированно, не расширена
эндометрий неоднородный, толщина 10,4
в в/з полости матки мелкое анэхогенное включение 20 мм
шейка матки определяется
размеры обычные
длина -37, толщина 25
структура шейки матки не изменена/ изменена фолл-лы d 5-6 мм
маточные трубы не определяются
правый яичник определяется
размеры
длина 37
толщина 25
фолл-лы 5-6 мм
желтое тело с активным кровотоком d 18
Левый яичник определяется
длина 24
толщина 16
структура не изменена фолл-лы d3-5 мм
уровень свободной жидкости отсутствует
патологические образования не выявлены
заключение: эхокартина соответствует 2 фазе м. ц. Нельзя исключить беременность мелкого рода
день цикла 36, дата последней менстр. 22.02.15
мои наблюдения: болит низ живот, (режит) поясница тянет. Очень частые походы по маленькому (без болей) я подозревала цистит, но бегаю не просто так. В январе удаляла эрозию. Все зажило хорошо. Сегодня появились коричневые капли1-2. Живот надулся как перед м. ц. Грудь побаливает. Делала 3 теста все отрацательные. На сегодняшний день задержка 10 дней. Очень благодарна за ответ. Спасибо за ранее. Снимок очень плохо виден. Извините

Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

3 ответа

Учитывая отрицательные тесты беременность маловероятна. Ожидайте менструацию. Для более ясной картины можете дополнительно сдать кровь на ХГЧ
Ирина 2015-04-01 23:05
Скажите пожалуйста, данные узи - все в норме? С чего сбой цикла, не нервничаю, тяжелого не поднимаю. Такого никогда не было. Спасибо
По УЗИ обращает на себя внимание только анэхогенное образование в полости матки. Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, если не начнется менструация. Если месячные начнутся - повторите УЗИ после месячных. Страшного ничего я у Вас не вижу. Причин сбоя цикла может быть масса, не обязательно стресс или переутомление.