Возможна ли некорректная кардиограмма

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, очень интересует данный вопрос: занимаюсь спортом и принимаю рибоксин+аспаркам так как работаю в очень высоких пульсовых зонах. Недавно сделали ЭКГ по нагрузкой, уточнил у врача могут ли данные препараты сказаться на экг - ответ был отрицательный. То есть при серьезных патологиях сердца (стенокардия и другие ишемические болезни) данные препараты не способны скрыть данные патологии?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, совершенно верно. Другой момент, что ишемические изменения при стенокрдии, например, появляются на экг только во время приступа. Но пананги и рибоксин, конечно, ИБС не вылечат и не скроют.