Возможна ли беременность на 7 день цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ПА был на 7 день цикла. То есть пр сути в первый день после окончания месячных. Сегодня 15-ый день цикла. Когда можно сдать хгч, чтобы исключить беременность? Цикл нестабильный - первый месяц после отмены противозачаточных - был 28-32 дня.
Начиная с третьего дня после ПА немного мутит в течение всего дня - может быть связано с приемом антибиотика от лор инфекции (азитромицин)?. Или всё же признак беременности?
Теги: можно ли забеременеть на 7 день цикла, возможно ли забеременеть на 7 день цикла, можно ли забеременеть на седьмой день цикла если до этого принимала ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 13:28
Здравствуйте. Так рано признаков беременности не будет. Мутить может от антибиотиков. На 7 день цикла шанс на беременность довольно низкий. Сдать кровь на ХГЧ можно через 7-10 дней от даты потенциального зачатия. И к слову,28-32 дня - это РЕГУЛЯРНЫЙ цикл. Удачи Вам.
Платная консультация
Анна 2017-01-08 13:32
Спасибо Вам за ответ, если на 7-10 день после зачатия сдавать хгч, то какой результат будет отрицательным?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 13:33
Согласно норм лаборатории - обычно менее 0,1
Платная консультация
Анна 2017-01-08 13:37
Лучше для уверенности потом в динамике сдать? Через сколько лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 13:40
Через 10, а потом еще через 2 дня - на 12-ый
Платная консультация
Анна 2017-01-08 13:46
Прости, что мучаю вопросами) то есть если я сдала хгч через 8 дней после ПА, то следующий раз лучше сдать на 18 день после ПА, а потом ещё на 20ый? Или я что-то не так поняла?. Как лучше поступить?.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 13:54
Анна, все-таки не "прости", а "простите" - мы с Вами лично не знакомы.
Сдать через 8 дней и через 10. Этого будет достаточно.
Платная консультация
Анна 2017-01-08 13:57
Я хотела написать "простите". Это т9 исправил (прошу прощения, если Вас обидела. Не имею привычки переходить на "ты" с незнакомыми, тем более со специалистами.
Спасибо Вам за оперативные ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 15:58
Не обидели, все в порядке, просто будьте внимательнее:)
Всегда рада помочь.