Половой акт на 11 день цикла. Возможна ли беременность?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: По УЗИ миоматические узлы. По задней стенке субсерозный узел 19*14мм и справа субсерозный узел 16*14мм.
Здравствуйте!
Есть ли шанс забеременеть при цикле 27-28 дней, если половой акт был на 11 день цикла, а овуляции судя по прошлым графикам базальной температуры (выстраиваются на сайте) бывает на 15-16 день. Проживут ли сперматозоиды несколько дней до овуляции при том, что эякуляция была обильная и ПА акт был два раза? И можно ли вообще верить показателям графика базальной температуры (соблюдаю и время измерения и регулярность)? Спасибо.
Теги: можно ли забеременеть на 11 день цикла, можно ли забеременеть на 11 день цикла при цикле 28 дней, можно ли забеременеть на 11 день цикла при цикле 28
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 16:22
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Шанс на беременность есть
Платная консультация
helga-1980 2016-10-20 22:03
Спасибо за ответ! И вдогонку ещё вопрос, пожалуйста, касаемый цикла: -) Может он покажется странным, но я запуталась с какого дня отсчитывать первый день месячных?
Такая ситуация - цикл чаще всего 28 дней, но в последний цикл на 26-ой день цикла появились чёрно-коричневые выделения с утра на прокладке, при походе в туалет появлялась кровь и я уже думала, что началась менструация, но на 27-ой день снова коричневые выделения в течение дня, на 28-ой день чуть мазнуло, НО на 29-ый день началось кровотечение и продлилось три дня - как обычные месячные, без особой боли, как обычно. И вот я растерялась какой день ставить - когда появилась первая кровь, т. е. 26 день цикла, или же когда началось нормальное кровотечение - 29-ый день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 09:44
Когда появились первые выделения - это первый день цикла