Беременность после женале

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: пиелонефрит
Здравствуйте, Елена Викторовна. Был незащищенный ПА 10 числа в 3.00 ночи. На третий раз парень закончил в меня. По календарю 8-9 числа должна была быть овуляция. Это был 17 день цикла. Приняла Женале под конец третьих суток (13 числа в 2.00 ночи). Через день болел правый бок временами. Никакой крови не было. Возможно ли, что таблетка не подействовала? Если наступи беременность, можно ли рожать? Какие могут быть последствия?
Теги: можно ли забеременеть после женале
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2015 года

31 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-17 20:09
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Женале составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Женале может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. На уже возникшую беременность Женале не влияет. Здоровья Вам!
Платная консультация
Инна 2015-02-17 20:38
Скажите, а беременность в моем случае могла наступить раньше чем я выпила таблетку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-18 12:35
Если ПА были и за 2-3 дня до овуляции, то беременность в эти дни также возможна
Платная консультация
Полина 2017-03-12 13:15
Елена Викторовна, мне ужасно страшно, начиталась, что женале не помогает, что оно способствует развитию внематочной беременности. Скажи те, пожалуйста, неужели это такой плохой препарат? И какие последствия возможны если выпить женале, притом быть не уверенным в том, что беременность могла пройти.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 13:18
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:) Препарат плохой, как и вес такие препараты. А какие последствия я писала на сайте уже ни раз
Платная консультация
Ольга 2016-04-01 12:56
Приняла женеле. Через час был понос. Снизилась ли эффективность? Надо принимать таблетки дополнительно?
овуляция закончилась два дня назад. А живот крутило до этого.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-01 14:16
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:) Да, снизилась.
Платная консультация
оксана 2016-07-08 06:58
Ольга, здравствуйте! Приняла женале после 17 часов нежелательного момента. Никаких выделений, кроме сутки прозрачной слизи. Через час резкая боль в области матки. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это? И через какой интервал времени после всего этого можно будет задуматься о желанной беременности без нехороших последствий для плода? Заранее большое Вам спасибо.
оксана 2016-07-08 07:02
Извините, Елена Викторовна, ТФ9 неправильно сработал на имени. Неудобно получилось. И хотелось бы уточнить, что не сутки, а Сгусток имелся в виду. Еще раз благодарю за Вашу консультацию по моему вопросу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-08 12:10
Здравствуйте! Уже много раз писала:) В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Как только возобновится цикл, будет нормальным - планируйте. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Полинп 2017-03-12 08:42
Здравствуйте, Елена Викторовна, сорвался презерватив, и было проникновение пару раз, пока не поняли, что что-то не так, и тут же прекратили половой акт. Я читала, что от смазки вероятность забеременеть хоть и маленькая, но есть. И приняла женале в первый час или в первые полтора часа после акта. Прошла ночь, у меня не выделилась кровь, возможно ли, что я вообще не беременна и зря паникую? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 10:27
Здравствуйте! Много рза писала. И выше в данной теме тоже. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2016-06-08 14:59
Добрый день!
Подскажите, выпила Женале на 4 день после предполагаемой овуляции (в течение 48 часов после ПА). После этого был вновь незащищенный ПА. Какова вероятность зачатия?
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-08 15:00
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Таблетка действует только на тот ПА, после которого біла принята. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2016-07-21 16:38
Здравствуйте! Несколько месяцев принимала гормональные контрацептивы, новую пачку купить не успела, после месячных через 6 дней был не защищенный половой акт, была вероятность забеременеть, на второй день с утра выпила таблетку Женале. Ни каких побочных действий не было, чувствовала себя хорошо, но теперь 3 день задержки. Если все таки тест покажет положительный результат, нужно будет делать аборт? Лет 5 назад уже был выкидыш и очень сильно переживаю, что делать дальше. Правда ли что дети рождаются больные и т. п.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 12:52
Здравствуйте. Эта информация спорна. Потому что на уже возникшую и сохранившуюся беременность Женале не влияет
Платная консультация
Анна 2018-06-14 12:18
Добрый день, подскажите, пожалуйста, был 10 числа незащищенный ПА, выпила Женале, а 12 числа опять неприятная ситуация, порвался презерватив, что можете посоветовать, какие меры принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 10:28
Здравствуйте. Подобрать адекватную контрацепцию на будущее. Сейчас уже ничего
-1
Платная консультация
Анастасия 2019-05-15 00:36
Здравствуйте, Елена Викторовна
На следующий день после месячных произошел незащищенный ПА, в течение 24 часов приняла таблетку Женале,
через 3 дня снова произошёл незащищенный ПА
стоит ли снова принимать ТЭК?
Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-15 11:01
Здравствуйте. Это не конфеты. Подберите себе адекватную контрацепцию, пожалуйста
Платная консультация
Анастасия 2020-01-12 06:43
Здравствуйте, Елена Викторовна, помогите пожалуйста! Приняла Женале и Эскапел на 3-4 день (опоздала на 3-4ч) . Сработает ли? Придётся делать аборт?
Анастасия 2020-01-12 06:52
Забыла ещё кое-что написать. Так же у меня болела голова и низ живота получается сработало? Не было никаких выделений.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-12 13:17
Здравствуйте. Девушка, читаем выше. Уже ни раз написано
Платная консультация
дарья 2020-07-18 12:16
Здравствуйте, произошла такая ситуация что, после предпологаемой овуляции был нпа, через 2 дня снова нпа, до предпологаемых месячных еще неделя была, под конец третьего дня после последнего нпа парень подмешал мне в алкаголь таблетку женале, но меня вырвало не сильно, может быть такое что я могла забнременеть еще в первый нпа, ждать месячные и идти к врачу? Или ждать все такие задержку? Цикл нерегулярный, секс был после воздержания в 3 месяца.
Спасибо за консультанцию)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-18 14:57
Здравствуйте! Беременность возможна. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2020-07-19 19:41
Здравствуйте, ещё раз свою ситуацию я описывала выше, так вот, сегодня пошли розовые выделения в небольшом количестве, можно уже расслабиться? Это месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-19 20:06
Читаем выше, ответ не изменился
Платная консультация
Георгий 2022-01-20 23:17
Здравствуйте, заранее скажу, что я читал ваши ответы, но все равно хотелось бы уточнить. 19 января было 2 ПА, оба защищённых, в первый раз все было в порядке, презерватив целый, через 25-30 минут был ещё один ПА, до него я не ходил ни в туалет, ни в душ, после ПА оказалось, что в презервативе небольшая дырка, но внутрь не кончал и вовремя вытащил. Цикл 28-30 дней(регулярный, месячные по 4 дня). Также семенная жидкость была достаточно водянистой и мутной (из-за довольно частых половых актов). 1) Какой риск забеременеть и нужно ли пить ЭК? 2) Можно ли было забеременеть от семенной жидкости, оставшейся на органе после 1 па и может ли быть, что в предсеменной жидкости были сперматозоиды ещё с прошлого акта и можно ли от них забеременеть? Извините за беспокойство.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-20 23:24
Читаем тему, пользуемся поиском - много раз писали.
Платная консультация
Татьяна 2021-01-19 12:31
Добрый день! Подскажите пожалуйста, месяц назад я принимала препарат женале, цикл не сбился, ни каких симптомов не было, беренность не наступила, через какое время можно планировать беременность? Можно ли на следующий меняц после приема препарата планировать беременность или возможны какие то последствия для ребенка? Заранее спасибо за ответ????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-19 12:58
Здравствуйте. Можно планировать в следующем цикле