Препарат женале

Спрашивает: Ами
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с 9 марта по 14 марта были месячные. 19 марта был незащищённый половой акт ночью. В этот же день 21 часов выпила препарат женале. 24 марта день овуляции. 6 апреля, очень сильно тянуло низ живота. 7 апреля должны были начаться критические дни, но сегодня уже 10 число и задержка 4 дня. У меня никогда не было такого сбоя критических дней (всегда как часы вовремя). В аптеке хотела купить постинор но аптекарша меня переубедила что женале намного лучше и безопаснее, и я повелась. Еще вычитала что для полных девушек малая вероятность защиты. Очень переживаю. Возможно ли беременность при таком раскладе или все таки сбой на фоне препарата этого? Заранее благодарю за ответ. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-10 11:36
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова