Женале препарат

Спрашивает: Юлиана Сулиманова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажи пожалуйста если я после полового акта приняла таблетку женале 10мг через 17часов он мне поможет предотвратить беременность или нет и 10мг достаточно или нет? И хотела бы узнать препарат женале гормональный или нет? И от женале может быть бесплодие? И как часто его можно принимать этот препарат женале? Заранее огромное спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 14:10
Здравствуйте! Это не конфеты и не средство для регулярного предохранения. От силы это разрешено 1 раз в год.
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова