Задержка после приема Женале

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 11.05.2016 начались последние месячные, 31.05.2016 был незащищённый половой акт (порвался презерватив), через 2 часа я приняла Женале на голодный желудок. Идёт задержка менструации, 14.06.2016 делала тест - отрицательно. Какова вероятность, что препарат оказался неэффективен и я беременна?
Теги: задержка месячных после женале тест отрицательный, задержка после женале тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 10:18
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ирина 2017-06-11 15:15
Здравствуйте! Выпила препарат ЭК Женале на 6 день цикла (презерватив порвался), сейчас 30 день цикла и задержка 3-ий день. В тот день, когда я приняла препарат, приняла еще жаропонижающее. Стоит ли беспокоиться и когда? Ведь 7 дней задержки, после Женале это крайний срок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 15:21
Здравствуйте. Писала выше, прочитайте внимательно. Тест делайте
Платная консультация
ирина 2017-06-14 04:36
Здравствуйте! Сделала 4 теста, делала каждый день по утрам все отрицательные. Остается только ждать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 11:10
Ждите. После приема таких средств цикл часто сбивается. На нормализацию может уйти 1-2 месяца