Возможность и желание беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хроническая молочница (на данный момент ремиссия)
Здравствуйте, подскажите, 26.08 был первый день месячных, цикл 28-30 дней.
На 13 день цикла (то есть 07.09) был незащищённый ПА.
У меня несколько вопросов, буду очень благодарна за Ваши ответы:
- каковы у нас шансы забеременеть при условии, что год назад единоразово была сдана спермограмма и результаты были не самыми радостными: мало подвижных сперматозоидов? При этом никакие медикаменты назначены не были, сказали просто подержать диету. С того момента мы не пробовали зачать ребенка.
- когда следует сделать тест на беременность?
- тест какой марки лучше сделать?
- когда следует сдать анализы на ХЧГ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-09 21:34
Добрый день.
Да, конечно беременность возможна.
1. В первый день задержки.
2. Не имеет особого значения.
3. Через 7 дней после предполагаемого зачатия.
Платная консультация
Алена 2019-09-12 12:10
Добрый день.
Анализ пока не сдавала, мне кажется еще рано (18 дц). Но сегодня начала немного побаливать грудь (снизу) и переодически ощущение, будто она горит и чешется. Не могу сказать, что прям болит, но необычно это ощущать на 18 дц. Плюс ко всему иногда покалывает (слегла) то слева внизу живота, то по центру, то справа.

Скажите, на какой день цикла все же стоит сдать анализ? Чтобы точно уже было понятно, случилось или не случилось?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-12 19:38
Я же вам сказал через после предполагаемого зачатия.
Не имеет значения какой это будет день цикла.