Воздействие КОК на печень

Спрашивает: Нaдежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Не давно я проходила КТ по поводу надпочечников. Они- то в норме, а вот печень- не знаю. Наблюдается умеренное увеличение печени (кранио- каудальный размер правой доли до 14см), в паренхиме патологических очаговых образований не определяется. Плотность печени диффузно однородна, усреднённый коэффициент + 60Hu. Внутрипечёночные протоки не расширены. Ворота печени структурны. Как я понимаю, это увеличение скорей всего связано с длительным приёмом Диане-35 (7 месяцев). Врач рекомендует не делать перерыв и перейти на Джес или Димиа. Как лучше поступить в данной ситуации- послушать врача или же лучше прекратить приём КОК? Да и самой не хочется принимать их постоянно. Заранее благодарна Вам за рекомендации.
Теги: влияние кок на печень
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-15 21:32
Здравствуйте.
А что тут спрашивать? Если есть возможность отменить- конечно отмените.
Удачи.