Антибиотики при беременности

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У меня 6 неделя беременности. Заболела ангиной и врач прописал мнеамоксициллин. На сколько вреден он ребенку и стоит ли вообще его пить. Какие последствия могут быть от приема этих таблеток. Все анализы в норме. Что делать не знаю. Беременность желанная.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 августа 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-27 17:46
Здравствуйте.
Антибиотики в ранних сроках беременности принимаются в тех случаях, когда без них нельзя обойтись. Это решение принимает лечащий врач. Угроза воздействия на плод имеется, но, естественно, частоту этого воздействия никто не изучал.