Антибиотики при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, я уже полтора месяца болею периодично, при этом я беременна (18-19 недель). Сегодня была на приеме у терапевта, поставили диагноз - хронический тонзиллит. Неделю назад мне врач по первым симптомам (першение в горле, покраснение, заложенный нос)
прописывала таблетки Лизобакт 1 т. 3 раза в день, 5 дней;
капли аквалор для промывания и аквалор беби;
синупрет 1т. 4 раза в день, 10 дней.

Сегодня утром на миндалинах появились язвочки, как мне сказали, что это гнойная ангина и врач прописала Амоксиклав 625 № 20 принимать по 1 т. 3 раза в день.
1. Скажите пожалуйста, можно ли беременным принимать такой антибиотик?
2. правильно ли рассчитана дозировка, при моем весе 52 кг?
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! При беременности предпочтителен Вильпрофен.