Азитромицин при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Беременность 36 недель, мазок хороший анализы хорошие, ни чем не болею ни чем не простужена, но раньше были проблемы с мазком (повышенные дрожжи). Врач-гинеколог прописала Азитромицин для профилактики(мол на таком сроке все назначают профилактическое лечение), но в инструкциях по применениюсказано, что это антибиотик широкого спектра, в основном от воспалительных процессов нижних и верхних дыхательных путей, так же есть показания при половых инфекциях таких как уреаплазма и хламидии (ни того ни другого у меня нет!), а в побочных действиях написано что может вызвать вагинит и кандидоз и беременным назначается в крайних случаях. Т. е. я свой здоровый организм приведу к тому с чего начинала лечению вагинитов. Можете дать рекомендацию, стоит ли мне будучи полностью здоровой пропивать данный курс антибиотика в профилактических целях!? Уж очень не хочется перед родами пичкать здоровый организм антибиотиками. Спасибо за ответ
Теги: азитромицин на 36 неделе беременности
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-06 17:57
Здравствуйте.
Я не могу спорить с вашим врачом, не зная всех подробностей. Никто меня не назначал судьей. А когда я не знаю всех подробностей, то и своего мнения у меня быть не может. Для этого я должен выслушать и другую сторону.