Азитромицин один день назначают при хорошем анализе

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня выявили уреаплазму уреалитикум. Муж прошёл обследование у него ни чего не выявили. Но врач всё равно назначил один день пить азитромицин 2 капс. Однократно! В том году мы с ним пролечивались, но всё пока на месте. Подскажите надо ли ему пить антибиотик один день, если у него нормальный анализ? Так назначают его на один день?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-10 06:47
Здравствуйте. Если у мужа не обнаружена уреаплазма, ему не нужно принимать аниьибиотики.
марина 2019-04-11 00:30
Подскажите ещё, вообще этот антибиотик назначают на один день?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-12 07:17
Есть разные схемы. Один день одна из возможных.
марина 2019-04-13 00:28
Спасибо за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-16 03:13
Будьте здоровы!