Хороший мазок после лечения уреаплазмы, прием итрунгар

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я родила и после родов пролечила эрозию шейки матки (криообработка), после нее у меня было воспаление матки месяца 2-3. Добавили лечение-сдала мазки, все хорошо, но боли меня периодически беспокоят, то резкие то ноющие. При осмотре на кресле - сказали эпителизация прошла частично, эрозия есть, добавили свечи. Через время опять сдала мазок -сказали плохой и назначили лечение. После -хороший мазок. Но боли беспокоят. Сделала повторную кольпоскопию-эрозии нет, но есть воспаление. Врач назначила анализ на мико и урео плазмы. Результат уреаплазмы - более 10*4, при этом мазок -отличный. Назначили лечение: юнидокс солютаб, итрунгар, ацидолак, хинофуцин, протефлазид. Подскажите пожалуйста, если мазки были последний месяца хорошие, надо ли обязательно принимать итрунгар, так как прошлый раз меня посыпало на пояснице, когда был противогрибковый препарат (а пить его 5 дней по 2 таблетки в день)?. И обязательно ли мужу со мной пить антибиотик и этот же противогрибковый препарат? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 22:32
Здравствуйте! Боли какого характера Вас беспокоят?
Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. И не факт, что боли из-за нее. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2017-03-04 13:24
Здравствуйте. Боли такого характера: резкая сжимающая боль в области промежности, так как-будто я пойти не могу. Это длится секунды и отпускает, как ничего и не было. А на этой неделе впервые ноющие боли (несильные) как то на вечер когда засыпаю(2 дня). И они чувствуются не справа не слева, а как по центру и в самом низу. Подскажите может мне надо дополнительные анализы сдать? И не спешить начинать лечение, а потом его откорректировать. Спасибо. Если анализы-то какие подскажите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 16:20
Подскажите, а Вы делали Фемофлор? Если нет, то рекомендую его
Платная консультация
Виктория 2017-03-27 20:06
Виктория 2017-03-04 17:33
Спасибо большое, я его сдам и только после него начну лечение.
Виктория 2017-03-27 20:11
Здравствуйте, сделала фемофлор скрин. Подскажите по полученным анализам. Уреоплазма - 10*5,5 надо лечить. Уреоплазму нужно ли лечить мужу? Или ему отдельно надо сдать этот анализ?. Если лечить, то при помощи антибиотиков? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 21:17
Здравствуйте. Да, при таком титре лечение показано. И Вам, и мужу. И да - антибиотики необходимы
Платная консультация
Виктория 2017-03-27 21:22
А лактобактерии и общая бактериальная масса, в норме? Спасибо