Лечение уреоплазмы азитромицином.

Спрашивает: Катерина.к
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Последнее время не проходят симптомы цистита. Переодические тянущие боли внизу живота, ложные позывы к мочеиспусканию, особенно как только сходишь в туалет. Обследование ничего не показало. Анализы мочи и узи хорошие. Врач направила к гинекологу. Там сдала анализы по полной программе: мазки, посевы, посевы мочи. Анализ мочи хороший, но выявили уреаплазму и стрептококи группы B. Аназиз из лаборатории показал, что антибиотик подходящий для лечения уреаплазмы и стрептококов — азитромицин. Врач назначила по 1 таблетке 0.6 мг 2 раза в день утром и вечером 7 дней. Но вот что смущает. В аптеке сказали что подобной дозировки нет. Есть 0.25 и 0.5 мг и удивились что так много. Не подскажете мне правильную программу лечения данным антибиотиком уреоплазмы и стрептококов. Заранее благодарна
Теги: еcли вocне еcт cамcy чo азначает
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 16:52
Здравствуйте! Дозировка по 0,5. Возможно, это описка врача. Что касается схемы. Назначают по 0,5 г в 1-й день, затем по 0,25 г со 2-го по 5-й день или по 0,5 г ежедневно в течение 3-х дней (курсовая доза 1,5 г).
Платная консультация
Катерина.к 2014-09-09 13:05
А подобная схема подходит для лечения обоих проблем (и для уреаплазмы и для стрептококов) ? И через какое время нужно сдавать повторный анализ?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-09 13:56
Да, и для того и для того микроорганизма. Повторный анализ можно сдать через 10-14 дней после окончания лечения