Беременность и результаты анализов

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожайлуста. На данный момент вторая беременность. Срок 12 недель. Результат анализа на уреаплазму paRN 7х5х10 (в 4 степени).
до этого все анализы были хорошие, что лучше стоит сделать пересдать анализы или лечиться антибиотиками.
В первую беременность ничего не было. По самочувствию все хорошо и у мужа тоже.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, антибиотик назначается после 15 недели беременности, сейчас можете проставить вагинально свечи флуомизин на ночь, 8 дней. После лечения через 10-14 дней необходимо перездать анализ. Если уреаплазма будет в высоком титре, то тогда пролечитесь антибиотиком. Уреаплазмоз это инфекция, которая передается половым путем, поэтому вам следует предохраняться презервативом всю беременность, чтобы не было дополнительного инфицирования