Джозамицин

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Планируем беременность почти год. Прохожу мед осмотр каждый год, по геникологии все было хорошо. В конце 2018 года по цитологии поставили диагноз цитогамия воспаления (цервисцит). Назначили гексикон. В конце 2019 года обратилась к Геникологу, по бак посеву вылез энтерокок фекалюс, она назначает тержинан. По своей глупости мы с мужем не предохранялись. Возможно из-за этого или нет у меня вылез целый букет: фекалюс в 6 степени, кишечная палочка, кандида, гардниелла, уреаплазма в 5, но цитограмма в норме. Ставят диагноз острый вагинит. После месяца лечения (мужу параллельно тоже назначает Гениколог метронидазол и кетоконазол) остаётся фекалюс в 4 степени и по пцр уреаплазма (без количественного анализа). Теперь я снова на лечении (полижинакс, вильпрафен и латкожиналь, флбконазол) и в этот раз гениколог про мужа ничего не сказала. А цель всего лечения - гсг.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли мужу пропивать тоже вильпрафен? (7 дней по 500 мг 2 р в сут)
П. с. Его ничего не беспокоит, а уреаплазма была у меня в 2016 г во второй степени (
Спасибо заранее большое, что прочтёте эту поэму! ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 11:28
Здравствуйте. Если речь идет о лечении инфекций, то всегда лечат обоих партнеров
Платная консультация
Олеся 2020-04-20 11:40
Хорошо, я Вас поняла
Я просто думаю, если она у меня уже была, следовательно, у него тоже есть
До падения моего иммунитета она не проявлялл себя никак
А у него иммунитет хороший и ничего не беспокоит
Даже, если я вылечу ее до нормальных показателей и восстановлю микрофлору, она же так же будет у меня присутствовать
Или этот антибиотик полностью ее должен убить?
Не наврежу ли я ему антибиотиком? Ничего страшного, что без анализов он будет пить АБ
Просто не пойму почему гениколог не назначила ему терапию
Хотя до этого метронидазол и кетоконазол ему тоже приписывала
Спасибо ещё раз заранее за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 11:44
Олеся, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Олеся 2020-04-20 11:48
Извиняюсь
Не получается мысли кратко сформулировать
Без сдачи анализов ничего страшного, что он пропьет этот АБ?
Не наврежу ли я его микрофлоре
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 11:53
Олеся, я уже ответила Вам, что при выявлении инфекции лечат всегда обоих партнеров. Принимать лечение с Вами он ДОЛЖЕН. А будет ли вред - никто не скажет. Маловероятно
Платная консультация
Олеся 2020-04-20 11:55
Спасибо большое! Елена Викторовна! Здоровья Вам!