Уреаплазма гарднерелла схема лечения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Сдала анализ ПРЦ. Обнаружены Гарднерелла и уреаплазма. Врач назначил следующие препараты: Метронидазол 250мг 2т. 2раза в день-1 неделя
Вильпрафен 500мг 1т. 2 раза в день-1 неделя
Юнидокс солютаб 100мг. 1т. 3 раза в день-1 неделя
Флуконазол 50мг на 1, 4 и 7 день лечения
Бифидумбактерин 10 дней
Свечи гексион или тержинан 10 дней.
Мужу назначили Трихопол, Вильпрафен и однократное применение Флуконазола 150 мг. И инъекции циклоферона. Подскажите, пожалуйста, как лучше принимать Флуконазол, и какие свечи, а так же можно ли заменить инъекции таблетками, если да, то принимать их по той же схеме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2017 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-22 15:49
Добрый день, Марина.
Не совсем понятен ваш вопрос. Что именно вас интересует, если вам расписали схему лечения подробно. По поводу антибиотика, то нет необходимости в приеме сначала одних антибиотиков, затем других. Относительно иммуномомодуляторов(уколы) , то не вижу вообще необходимости в них.
-1
Платная консультация
Марина Серова 2017-07-22 15:57
Меня интересует схема применения Флуконазола. Как его лучше применять по 50мг. На 1, 4 и 7 день, как назначено мне? Или однократно 150 мг., когда начинается прием антибиотика, так как прописали мужу?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-22 16:18
Если честно то не вижу необходимости вообще в приеме его, так как вы будете ставить свечи и у вас не может быть молочницы. Ну такая схема существует, но дозировка не по 50 мг, а по 150 трижды.
Платная консультация
Марина Серова 2017-07-22 16:22
Спасибо огромное, все поняла!
Ольга 2021-04-30 20:51
Здравствуйте. По результатам фемофлор 12 обнаружена уреаплазма 10*4. 9 и гарднерелла 10*5. 6. назначен вильпрафен 500 2 раза в день в течении 10 дней, трихопол 500 2 раза в день 10 дней и свечи эльжина. После курса нет никаких улучшений, стало ещё хуже. Боль в промежности, в мочеиспускательном канале дискомфорт, покалывания. Подскажите, что делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-01 17:25
Добрый день.
Необходимо сдать контрольный анализ.
Возможно лечение оказалось неэффективным.
Платная консультация
Ольга 2021-05-01 17:29
Подскажите, какой именно анализ сдать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-01 17:43
Можно только ПЦР на гарднереллы и уреаплазму
Платная консультация
Ольга 2021-05-01 17:48
Спасибо)