Анализ на чувствительность к антибиотикам уреаплазмы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, доктор! Кратко: в 2012 были роды, после воспаление -эндометриоз, затем в 2013 прижгла эрозию и перед прижиганием сдавала на инфекции-ничего обнружено не было, через год в 2014 году по возвращению из отпуска очень заболели придатки, снова пошла к доктору, снова сдала на инфекции и обнаружили ureaplasma erealiticum 10*3-4, доктор назначил Вильпрофен (анализ на чувствительность ureaplasma urealiticum к а/б мне не назначали), пропили курс лекарства с супругом и снова сдала на ureaplasma- тот же показатель 10*3-4, получается антибиотик был подобран не верно. Сейчас сдала анализ на чувствительность к а/б, жду результаты, подскажите, супругу тоже нужно сдать такой анализ, может ли у него ureaplasma чувствительна не к тому антибиотику что у меня и может ему не поможет антибиотик и лечение без анализа бесполезно?
Теги: анализ на чувствительность к антибиотикам при уреаплазме, уреаплазма анализ на чувствительность к антибиотикам, что лучше сдать на чувствительность к антибиотикам при уреаплазме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2015 года

2 ответа

При обнаружении уреаплазмы назначаются макролиды к которым относится вильпрафен. Учитывая, что ваш возбудитель оказался нечувствительным к лечению, то необходимо менять антибиотик, желательно с учетом чувствительности. Мужу дополнительно можно не обследоваться.
Юлия 2015-08-27 12:24
Спасибо!