Беременность после лечения упеаплазмы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, лечимся с мужем от урепплазмы, с помощью вильпрафена и метронидазола, лечение заканчиваем 18 февраля, и через две недели с 5 марта планируем зачать ребёнка, как скажутся антибиотики на сперме мужа? Слышала что необходимо подождать 2-3 месяца пока обновится сперма, но я после лапароскопии и мой гинеколог советовал мне пытаться беременеть как можно раньше, 3 месяца для нас очень большой срок, если ждать это время, получается что операция была зря, у мужа очень хороший иммунитет, лекарства сейчас принимает из за меня, у меня нашли уреаплазму, у него нет, а вообще он никаких лекарств не пьёт, болеет очень редко. Подскажите как поступить в такой ситуации?
Добавлен: 8 февраля 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-08 17:25
После окончания лечения нужно обоим через 7-10 дней сдать общий мазок и мужу спермограмму с МАР-тестом. Если признаков воспаления не будет-можно планировать беременность
Платная консультация
Дарья 2018-02-08 18:28
Спасибо доктор, скажите ещё такой вопрос, может это не в вашей компетенции но все же спрошу, вот у меня нашли по мазку уреаплазму, у мужа не нашли, но все равно сказали лечить, скажите какой бы вред больше мне был нанесён не лечиться мужу и пытаться беременеть зная что он может быть носителем уреаплпзмы, но при этом зная что сперматозоиды здоровы и крепки так как иммунитет у него хороший или лечиться но при этом антибиотиками портить его сперматазоиды?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-08 19:12
Лечить уреаплазму в вашем случае нужно обоим. Едва больше будет при отсутствии лечения