Помогите! Антибиотик при беременности!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, беременность 38 недель, простыла. Лечусь 7 дней, все началось с першения в горле, температуры не было, нос дышал. Горло лечила полосканием с ромашкой, содой и солью и горячее питье. Через 2 дня терапевт назначил: Муколтин таблетки и взяли мазок на ковид, сказали продолжать лечение, в нос капаю Квикс(заложенность появилась), спрей. Сегодня была у терапевта, день 7-диагноз ОРВИ, хрипов нет, температуры нет, мне стало легче: макрота стала отходить, нос почти дышит весь день, мазок отрицательный. В итоге назначают антибиотик дорамицин по 1 таблетке 2 раза в день, зачем? Переживаю чтобы с ребенком было все хорошо. Посоветуйте, что мне делать? Пить? Может вы посоветуете другое лечение без антибиотика? Помогите, пожалуйста!
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-19 05:07
Здравствуйте.
У меня нет никаких оснований вмешиваться в назначения вашего врача заочно, без осмотра пациента и не выяснив аргументов врача.
Вам нужно решать этот вопрос непосредственно с ним, он несет за вас ответственность. А назначение дорамицина при беременности не противопоказано.
Всего доброго.