Болезнь в 1 триместре беременности

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 5-6 недель. Приболела насморк, горло болело, кашля почти не было, чуть-чуть только. Температуры так таковой не было, в первый день 37,4 было, врач прописал антибиотики, фурацелином горло полоскать, називин. Антибиотики я пить побоялась лечилась полосканием горла фурацелином и ромашкой, нос физраствором промывала, иногда пиносол капала. Вроде все прошло осталось насморк(6 день болезни). Сегодня высмаркалась сопли были ярко сочно оранжевые, потом стали мутно светло зеленые а потом бело прозрачные. Врач настаивает чтоб я все таки пропила антибиотики. Температуры нет, хрипов как она говорит тоже у меня нет. Стоит ли рисковать и пить антибиотики(флемоксин по 500 мг 3 раза в день)
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 ноября 2016 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-01 14:53
Здравствуйте.
Принимать антибиотики в таком сроке- значительный риск. Сдайте общий анализ крови, он покажет, насколько выражено воспаление в организме и даст примерную оценку вопросу об антибиотиках.
Пока я на Вашей стороне.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Наталия 2016-11-01 14:55
А вот оранжевые сопли из за чего может быть?
Наталия 2016-11-01 14:58
А возможно что это инфекция? Я еще нос ромашкой промывала, сейчас пиносол капаю
Что Вы в самом деле! Любой насморк- это инфекция и что с того? Я внимательно прочитал Ваше лечение, ничего против не имею. То, что не капала називин- молодец.
Платная консультация
Наталия 2016-11-01 15:11
То есть я продолжаю промывать физ раствором. Капать пиносолом? (сколько его можно капать 3 раза в день? Или вообще нельзя) а какие сопли должны быть когда начинаешь выздаравливать. С дуру сегодня выпила одну таблетку флемоксина а сейчас корю себя. Как одна таблетка может сильно повлиять на ребенка?
Извините, Вы начинаете меня доставать. Да, и промывать, и пользоваться пиносолом можно ровно, сколько нужно. А насчет таблетки- что теперь локти кусать? Как может повлиять? Вы думаете, что кто-нибудь проводил такие эксперименты? Уверяю Вас- нет.
До свиданияю