Долгая простуда

Спрашивает: артем
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Начались чесаться легкие ну или чуть выше в горле. Небольшое раздражение при котором хочется немного подкашлять. Закладывает по ночам нос и температура 37. Короче ОРВИ я так понимаю. Я принимал арбидол максимум 5 суток и сосал граммицидин. Пил теплую воду. Постельный режим. Прошло 6 суток. Ситуация такая. Ночью температура 36.2-36-5, с утра и до вечера 37,2-37,5. И так все 6 дней. Небольшое подкашливание есть от раздражения горла или легких не пойму. И к вечеру начинает горло немного першить и сушить и нос заклаыдывает 1 ноздрю. Причем без капель можно высморкаться и все. На гной не похоже. Мне посоветовали прием антибиотика амоксиклав. Разве можно при такой невысокой температуре и без УХУДшения симптомов переходить на антибиотики? Может лучше эргоферон и коделак бронхо и капли в нос?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 января 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-15 15:49
Здравствуйте.
Лучше всего- это когда каждый занимается своим делом. Вы занимаетесь самолечением, слушаете советы с улицы. А между прочем, пишите "я так понимаю", "не пойму", "мне посоветовали".
Я врач, занимающийся практикой десятилетия, смотрю на все это с грустью. Зачем я учился и учусь, когда все так просто?
А я вот не понимаю, какой у Вас диагноз и не могу ничего подсказать, так как без осмотра и обследований шансы причинить зло а не добро очень велики. Обидно, что Вы этого не понимаете.
Обратитесь к терапевту на прием, пусть послушает, обследует, при необходимости покажет ЛОР врачу. Так принимаются грамотные решения о лечении. Пусть специалисты решают вопрос о том, что можно, а что нельзя.
Не нужно гробить себя с молодости.
Всего доброго.
Платная консультация
Артем 2018-01-15 16:22
Так я и был у терапевта и он послушал и сказал что не слышу никаких звуков. Все хорошо с лёгкими. И назначил мне и Амоксиклав, и коделак бронхо и эргоферон. Вот я хотел совета спросить стоит при всех моих описаниях и такой невысокой температуре и отсутствии осложнений применять антибиотик
Так это нужно писать сразу, а не после моих выступлений!
Я не имею никаких оснований оспаривать действия вашего терапевта.
Удачи.