Лечение прошли, но температура держится

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Болеет редко
Здравствуйте, доктор. Дочке 12 лет. 28 октября приболела: кашель не сухой, горло, температура 37. Пили арпетол, витамины, полоскали горло раствором соль-сода. Через пять дней всё симптомы прошли, осталась температура. Пропили пять дней амоксициллин, шесть дней Азитромицин. Температура осталась. Анализ мочи, общий крови и биохимия сказал врач в норме. Экспресс-тест и ПЦР отрицательный. Снимок лёгких чистый, но одна фраза "подчёркнута междолевая плевра справа". Врач сказал, это бронхит недолечен. Положили в больницу, прокапали семь дней Цефтриаксон, выписали. Но температура всё равно к вечеру 37,3. Что делать? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Я правильно понимаю, что вы приняли 3 курса разных антибиотиков с 28.10?
Галина 2021-11-27 08:52
Да, верно.
После выписки из стационара делали ли рентген?
Галина 2021-11-28 20:35
Нет, не делали. Сказали: всё, что могли сделали, прокапали сильный антибиотик, больше делать ничего не будут. Если будет температура, то выписали ещё антибиотик адицеф 250. По 5 мл два раза в день, не более трёх дней. Пьём, изменений нет. Утром температура 36,6-36,8, к вечеру 37,1-37,3
Галина. Это уже 4-во антибиотик? Я бы рекомендовала сделать повторно рентген лёгких. Возможно требуется терапия в условиях стационара. Не понимаю от чего лечат ребёнка. Какие анализы? Делают ли контроль анализов?
Галина 2021-11-29 12:46
Спасибо за консультацию!