Температура 38 держится неделю при комплексном лечении

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3.7
Хронические заболевания: бронхит с октября болеем не перестовая
Здравствуйте. У ребенка поднялась температура 37.7 в воскресенье, был сухой кашель, насморок появился на 2 день, в виде заложенности носа, в понедельник пошли на прием назначили орвитрем, лизобакт, миромистин, ингаляции, в среду вызвала на дом врача, т. к. температура не спадала, только нурофен спасал на 4 часа(температура 38.4-38.6 в ночь), назначила азитрокс, гербион, орвитрем оставили, ингаляции. В пятницу опять пошли на прием, улучшений нет, температура остается такой же, кашель не изменился(сухой), стал отекать и мало писить(темно-желтая моча), насморок остался, сказал врач, легкие чистые, горло не красное, назначили уколы цефтриаксон 1млн дозировкой, анализы выпросила только на понедельник и рентген тоже, подскажите, может это пневмания?
Теги: температура 38 держится неделю
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия!

Лечение вирусной инфекции у вас было назначено адекватное, вовремя начата антибактериальная терапия.
Вы совершенно правильно попросили направление на анализы.
Если температура сегодня и завтра сохраняется повышеннной и при наличии кашля, сделать рентгенографию органов грудной клетки было бы разумно.
Заставляйте сына глубже дышать (надувайте шарики, играйте на дудке), это тоже профилактика пневмонии.

Выздоравливайте!