Неделя держится температура 37.2 или 37,4

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Прошу помочь в сложившиеся ситуации,22 ноября заболела, появилась боль в горле, температура 37,5.,вызвала врача тест отрицательный, назначилт Ингаверин 90, на 10 дней и гриппаферон в нос.,лечусь, на 3 день начался насморк, пропал вкус и запах, горло посильнее заболело и затем через 2 дня горло прошло, появился сухой кашель, не сильный.
Заболевает сын 2 года, вызываю ему врача вчера 27 ноября у него тест положительный.
Затем я вызываю сегодня себе врача что бы сново сделать тест и скоректировать лечение. Тест у меня отрицательный, выписали антибиотики Суммамед и Арбидол.
Скажите правельное лечение?
может ли тесты дать не верный результат? У мужа прививка.
Так же пугает что температура держится почти 7 день.,не может ли это указывать на Вирусную Пневманию? Арач меня слушал спину, сказал дыхание тяжелое, но в легких нормально.,спасибо жду ответа. Спасибо за ранее
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 ноября 2021 года

5 ответов

Наталья! У вас признаки короны. На 14 день болезни можете сдать кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. Это станет доказательством, что вы болеете короной. Кроме этого сдавайте ОАК, СРБ, Д-димер. Это покзатели воспаления и тромбообразования на фоне короны. Добавляйте сироп Коделак-бронхо или таблетки Бромгексин. На 8 день болезни можете проходить рентген легких. Леченние до получения ответов по анализам продолжайте.
Платная консультация
Наталья 2021-11-28 15:50
Спасибо за скорый ответ, скажите а какое лечение продалжать? Врач настаивает что у меня Орз и прописал все при Орз. Так как тест отрицательный 2 раза.
Подходит ли для лечения Азитрокс 1 т. (6 дней и Арбидол? Сколько их дней пить
Скажите неделю я лечилась от ОРЗ и только сегодня приняла антибиотик Азитрокс, могут ли у меня теперь быть осложнения ввиде Пневмании и. т. д, стоит бежать на Кт что бы проверить легкие, кашельль есть не сильный.
Вы пишите на 8 день сделать ренген легких.
После завтра у меня как раз 8 день как заболела. Эта процедура обязательна? Или это из за того что не ьыло начато лечение во время. Спасибо
Наталья! Да, завтра проходите ренген легких и сдавайте все анализы, которые мы указали. Антибиотик будите принимать, если будет подтверждена пневмония. И курс лечения поменяется. Это сегодня принимайте еще Арбидол по 200 мг 4 раза в день, курс 7 дней. Капли Гриппферон в нос 10 дней. Таблетки или сироп от кашля, которые мы вам написали. И соберите резульаты всех анализов и рентгена, которые пройдете завтра.
Платная консультация
Наталья 2021-11-28 17:07
Поняла вас, но меня с температурой ни в одно учереждения не пропустят. Как я сдам эти анализы, а их только платно везде стоят там на входе и измеряют. Антибиотик Азитрокс я пью со вчерашнего дня, мне его не пить уже сегодня?
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, монтрал 10 мг 1 таб в 20-00 10 дней. Прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.