Бронхит второй раз за месяц

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 с половиной
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, за этот месяц болеем уже второй раз бронхитом в прошлом месяце так же болели один раз с сильным кашлем, все эти три раза пьём антибиотики! В этот раз в прошлую среду ребёнок отходив два раза в сад после вылеченного как неделю острого бронхита, опять пришёл с соплями и вечером начался влажный кашель на следующий день утром отходила зелёная макрота и сопли были зеленоватые врач педиатр нам прописала антибиотики «Зинат» этим же днём поднялась вечером температура 39,1 и не сбивалась, вызвали скорую, увезли в Морозовскую что бы сдать анализы и снимок сделать после подтвердился опять бронхит назначили пить «эреспал» (мы его пили и в прошлый бронхит) проспан пять дней и Зинат оставили, анализы прикреплю ниже, и вот пятый день мы пьём антибиотики пересдали вчера анализ крови, как нам сказали в больнице, но кашель и сопли так и остались сопли стали меньше но утром так же с примесью желто-зеленой уже лучше конечно но пятый день антибиотиков мне кажется должны сопли зелёный уйти и кашель но так все пока и остаётся. Посмотрите анализ последний мы сдавали вчера и предыдущий который в больнице Морозовской сдавали есть ли улучшения? Педиатр только завтра в к конце дня а надо думать продолжать пить антибиотики или нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-28 10:03
Добрый день.
По результатам анализа - есть признаки воспалительного процесса. Поэтому лечение продолжать нужно.