Продолжительная температура 37,5

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
У меня в течение дня периодически поднимается температура до 37,5.
С 03.03 по 10.03 была на больничном с этой проблемой, терапевт изначально поставил диагноз ОРВИ (т. к. ещё и болело горло, озноб, постоянно мёрзли и немели руки и ноги). Принимала Трекрезан, ТераФлю. Когда горло перестало болеть, а температура осталась, терапевт перенаправил меня к инфекционисту. Я сдала анализ крови и флюорографию.
Анализы были в норме. Инфекционисты закрыли мне больничный и порекомендовали пить иммуностимуляторы.
На данный момент, температура все также периодически поднимается, руки и ноги мерзнут, сейчас добавился влажный кашель. Сегодня вызывала врача, выписали антибиотики «Амоксицилин» либо «Супракс». Нужно ли мне их принимать?
И посоветуйте, пожалуйста, какие анализы мне необходимо сдать для выяснения причины повышения температуры.
Заранее, огромное спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 апреля 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-03 23:14
Здравствуйте.
Воспаления по анализу нет. Решение о приеме антибиотика принимает врач, проводивший осмотр. Заочно такие вещи не решают.
Показано обследование на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы. Обследование и лечение у иммунолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Валерия 2020-04-03 23:50
Большое спасибо за ответ!