Мерзнут руки и ноги при простудном заболевании

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Холицистит, камень не удален. Диабет 2 типа, на инсулине. Перенесен инсульт.
Здравствуйте! У меня мама заболела, болело горло и поднялась температура 38,6. На второй день болезни мама обратилась к терапевту, были назначены анализы кровь и моча, флюорография и взяли тест на ковид. Терапевт назначил лечение, как я поняла от ковида судя по лекарствам. Флюорография хорошая. После приема купили лекарства и начали принимать в этот же день. На следующий день, горло уже не болело, температура поднимается только к вечеру и не больше 37,8. Беспокоит следующее, мама говорит, что пока нет температуры у нее очень мерзнут ноги и руки, на ощупь даже холодные, потом перестают мерзнуть и поднимается температура. Тест на ковид будет готов в понедельник. Подскажите почему так мерзнут руки и ноги? У мамы диабет, на инсулине, десять лет назад перенесла инсульт. Очень переживаю за нее. Назначения терапевта прикрепляю к сообщению.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 января 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-22 22:03
Здравствуйте.
Хорошее, адекватное лечение. Это картина ОРВИ, не исключен коронавирус. Мерзнут из-за заболевания ОРВИ на фоне сахарного диабета. В этом нет ничего необычного.
Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2021-01-22 22:08
Доктор скажите можно ли принимать эликвис и тромбоасс одним курсом? Мама после инсульта постоянно пьет тромбоасс, а сей0час в связи с болезнью добавился еще эликвис.
Эти показания определяет врач на основании показателей коагулограммы. Принципиально это возможно.
Платная консультация
Виктория 2021-01-23 12:22
Сегодня позвонили с Роспотребнадзора и сообщили, что у родителей положительный тест на ковид. У папы температура скачет то нормальная, то поднимается до 37,8 это максимум и больше никаких симптомов. У мамы температура держиться 38,5, снижается до нормы после приема парацитамола и очень болит горло. Живут они в поселке, где всего один терапевт. Болеют 5 дней. Скажите стоит ли им в понедельник идти к врачу или врач сам приедет? Очень боюсь за маму с ее сопутствующими заболеваниями.
Им нужно пригласить врача на дом.