Повысились эритроциты, слабость в руках и ногах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронич. Тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста У меня в течении 1,5месяцев общая слабость в теле (в руках и ногах более ощущается) В начале слабости я сдавала общие анализы крови и мочу, флг В флг было много изменений характерных для чкловека перенесшего затяжную пневмонию и меня отправляли на кт, там обнаружили лишь небольшой фиброз ткани в верхней доли правого легкого и рубец небольшой В пятницу (2 дня назад) я пересдавала кровь оак (бак не сдала т к аппарат сломан сейчас) и в оак в новом анализк выявили повышенные эритроциты Лейкоциты и соэ в норме и остальные показатели Ничего не назначили кроме биохимии но ее сдать пока не могу Подскажите пожалуйста, какое мне нужно пройти обследование, я слышала что повышенные эритроциты не могут быть в норме В прошлом (12 апреля) и предыдущих анализах (2018,2017годы) никогда не поввшались эритроциты
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 мая 2019 года

10 ответов

Елена 2019-05-27 13:16
По флг не известна причина отклонений, кашля и ничего кроме горла не было много лет, в прошлом году флг была без патологии, в 2017 тоже Причину общей слабости в руках и ногах тоже не выяснила на данный момент, все было хорошо и на ровном месте началась 1,5 мес назад
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-27 17:44
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного свежего общего анализа крови.
Платная консультация
Елена 2019-05-27 19:32
Я попробую взять в карточке. Его в карточку вклеили мне не дали на руки(
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-27 22:38
Извините, но консультировать без анализов несерьезно.)
Платная консультация
Елена 2019-05-28 12:52
Вот анализ Пришлось сказать что к терапевту нужна карта вклеить анализы иначе не отвоевать у регистратуры ее Я не очень поняла почему терапевт мне сказала что эритроциты повышены Может быть она имела ввиду графики внизу которые Посмотрите пожалуйста что там не так в анализе что она имела ввиду под повышенным эритроцитом или что-то с эритроцитами связано
У Вас нормальный анализ. Вопросы следует по этому поводу задавать не мне, а вашему терапевту.
До свидания.
Платная консультация
Елена 2019-05-28 17:38
Спасибо Она меня накрутила я в панике уже была Видимо она не в себе была Вы меня успокоили)
Елена 2019-05-28 22:25
Подскажите а к какому врачу мне обратиться какой специализации врачу, по поводу ничем не мотивированной общей слабости в теле а также руках и ногах? Ее невозможно не заметить т к она значительная и уже 1,5 месяца и началась внезапно и быстро наросла и нк проходит Наша терапевт ничего не предлагает кроме как встать в очередь на прием к пульманологу (зачем неизвестно т к у меня есть хорошая кт легких) и попить глицин! Также дала новое направление на биохимию (стандартные алт аст глюкозу билирубин) ее я сдавала уже в начале слабости К кому вообще обращаться с общей значительной слабостью? Ведь это может быть и онкология и что угодно но проверять и запускать никакие заболевания точно не хочется но и слабость в теле и конечностях не проходит. По гинекологии я наблюдаюсь в областной поликлинике, сделали хорошее узи недавно. Сделаю еще сама узи брюшной полости, проверюсь на вич инфекцию Но хотелось бы чтобы назначил обследования врач те которые нужно все-таки Кто этим занимается? Терапевт наша отправляет как здоровых вскх у кого кровь анализ хорошие хотя я знаю что кровь не показательна часто в некоторвх заболеваниях Спасибо
Решение вопроса о необходимости обследований, их объеме- компетенция вашего терапевта.
До свидания.
-1