Отёки всего тела у пожилого мужчины

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такая проблема, у моего дедушки (около 70 лет ему) начались сильные отёки, сначала ноги, а потом и все тело. Просыпается и прям аж глаз не видно. Мочегонные пьёт, толку вообще нет. Прочитала в интернете, что это возможно водянка. Но я не понимаю, какие причины такого состояния? Лечится ли это? Какие прогнозы? Буду благодарна за помощь!
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 января 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-07 09:11
Здравствуйте.
-не советую вам самостоятельно ставить диагнозы без специального образования. Да еще и по интернету
-обратитесь к своему терапевту. Нужно обследовать состояние сердечно-сосудистой системы, почек, эндокринной системы.
В зависимости от выявленной патологии будет назначено лечение.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-01-07 16:55
Терапевт сказала, что все хорошо, ничего не нашла. Человек живет далеко в поселке, выехать куда-то в город и идти по врачам нет возможности сейчас, поэтому я обращаюсь к Вам, чтоб узнать, насколько это серьезно, и что может быть, если не принять сейчас меры.
было бы не плохо, если бы Вы написали конкретно, какие именно надо пройти обследования (узи чего, анализы крови или биохимия на что-то, на что конкретно и тд)
-извините, но что серьезно? Врач ничего не нашла. На каком основании я могу делать оценку?
-УЗИ ОБП, общие анализы крови и мочи, кровь на общий белок, почечные и печеночные пробы, электролиты, рентгенография органов грудной клетки, ЭХО КГ, ФГС.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-01-08 07:45
Спасибо