Помогите расшифровать анализы крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Беременна, сейчас срок 7 недель, на 5-ой неделе беременности сдавала многочисленные анализы крови- на скрытые инфекции, гормоны, свертываемость крови. Узи было на 5-ой неделе. Беременность маточная, все хорошо, но только нашли кисту желтого тела.
В итоге получив анализы, я запуталась с показателями.
Меня беспокоит вот что:
1. Показатели анализа герпеса 1 и 2 типа.
В крови обнаружены следующие показатели. ВПГ 1 IgG K1=1,0 IgM-не обнаружено. ВПГ 2 IgG и IgM не обнаружено, и в показателе IgG стоит K2 меньше 0,35. Хотя высыпания на половых губах у меня были. Первое проявление герпеса было на половых губах 7 лет назад. Тогда тоже сдавала кровь и ВПГ 2 находили, IgG-было отрицательно, IgM-положительно. Сейчас у меня 3 дня назад снова появились высыпания, т. е. рецедив, но в крови антител не нашли. Как так получилось? Организм не вырботал антитела при том заражении? Данное заражение считать первичным? Или анализы крови сделали некачественно? Очень переживаю за здоровье будущего малыша.: (
2. Показатели прогестерона и ТТГ.
17 ОН -21.5 нмоль/л, при этом нормы для беременных не проставили. При консультации у врача, врач стала в интернете искать показатели. И я так и не поняла норма у меня или нет. Так как все очень противоречиво в интернете, по каким-то данным норма занижена вдвое, по каким-то наоборот-я вписываюсь в норму, а где-то и вовсе превышаю ее. Помогите разобраться. Тоже самое и с ТТГ, мой показатель 4,6 МмЕ/мл. Тоже самое, нормы не указаны, а в интернете разброс показателей невероятный.
3. Ну и последнее-это анализ на свертываемость крови.
Значение АЧТВ-41,6 сек, Д-димер -407 нг/мл. Референсные значения указаны для кого угодно, только не для беременных в лаборатории. В интернете опять-таки полно противоречий. На прием к третьему врачу иду в конце недели, на узи только в понедельник. Очень переживаю. Помогите, пожалуйста! Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-03 17:53
Здравствуйте.
По первому вопросу- к инфекционисту и гинекологу, по второму- к гинекологу и эндокринологу, по третьему- показатели в норме.
Все что могу.