Не понятны значения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдавала общий анализ крови, в результате повышены эритроциты-5,19 при норме до 5,1. Повышены гематокриты-46,9 при норме до 45. Повышены лимфоциты-42,3 при норме до 37. Остальные анализы крови и мочи в норме. Что это значит? Болит низ живота, подозреваю что это побочный эффект от таблеток "джес" пью около 20 дней, ранее никогда не употребляла. Проверялась у гинеколога, делала узи. Ничего не обнаружили. Уже неделю температура 37 и не спадает
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 сентября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-08 07:22
Здравствуйте.
Неоднократно просил и прошу для консультации указывать полный, развернутый анализ крови с тромбоцитами, цифрами СОЭ. Каждый показатель имеет значение! А в Вашем случае желательно указать динамику анализов, коагулограмму, размеры селезенки и печени на УЗИ органов брюшной полости. Когда речь идет о серьезных вопросах, касающихся гематологии, огрызками анализа крови не отделаешься. Кроме того, нужно указать сопутствующую патологию, вопрос курения, серьезных заболеваний в роду.
По приведенным цифрам из-за недостаточности информации сказать ничего не могу.