Пункция образования за ухом

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический двусторонний гнойный гайморит, нерегулярный менструальный цикл.
Здравствуйте. Год назад появилось уплотнение за ухом, шишка не болит, медленно растет. Поставили лимфоаденопатия, анализы крови в норме. В июле делала узи лимфоузлов, везде увеличены. Пролечились 2 раза антибиотиками, уколами глюконат (обострение хронического гнойного гайморита). Повторное узи показало все лимфоузлы в норме, маленький узелок в щитовидной железе, требующий контроля узи периодически. При пункции новообразования обнаружено единичные голоядерные элементы нити соединительной ткани эритроциты. Что это? Мышца болит, тянет, пульсирует. Может ли быть от гайморита как последствие? Какой врач нужен?
Теги: пункция лимфоузла за ухом, лимфоузел за ухом
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 января 2016 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-21 15:41
Здравствуйте.
Если бы Вы нормально описали локализацию и размеры лимфоузлов, УЗИ щитовидной железы, сказали бы какая мышца и как болит, я мог бы подумать по этому поводу. Но согласитесь, когда не знаешь- болит бедро или рука- трудно думать о диагнозе.
Платная консультация
Валентина 2016-01-21 18:51
Боковая мышца шеи болит с той стороны где новообразование, чувство что натянута жила. Узи щитовидной железы нет, врач не писал в заключении, на словах. Узи лимфоузлов в июне: в паху несколько лимфоузлов 16*8мм, в правой подключичной области несколько увеличенных 12*6мм, в левой околоушной области несколько увеличенных 8*4мм. Все лимфоузлы структурно не изменены с четким прикорневым кровотоком. Остальные лимфоузлы в норме. В комментариях: признаки лимфоаденопатии. Последнее узи было в декабре, фото узи и заключение прикладываю. Заранее спасибо за ответ.
Валентина 2016-01-21 18:52
Патологии в щитовидной железе не выявлено. Лимфоузлы пришли в норму. Что имеем? Боли в мышце? Сухое тепло и анальгетики. А за узелком в железе проследить.
Удачи.
Платная консультация
Валентина 2016-01-21 21:43
Спасибо. А результат пункции что означает? Единичные голоядерные элементы нити соединительной ткани эритроциты.
Норма, элементы крови и стромы железы.
Платная консультация
Валентина 2016-01-22 07:08
Спасибо!