Можно ли принимать Гептрал?

Спрашивает: Наталья11
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, У мужа рак головки ПЖ. , Была механическая желтуха. Сделали черезкожно черезпечёночное нвружно внутренние дренирование желчных протоков. Желтуха прошла. Но, после операции и выписки из больницы держалась температура и была сильная боль. Через неделю, после операции пошёл гной из дырочки в боку, откуда выходит наружу трубка. Делали КТ. Непонятно, то ли это абсцесс печени, то ли распад какой нибудь метастазы в печени. Сейчас, после оттока гноя стало легче, температура спала, но боль всё равно сильная. В том сегменте печени, где дренировали, ранее наблюдалась киста 5 мм. Может это её задели и она прорвалась. Никто из врачей ничего толком сказать не может. Кому нужен онкобольной на 3 или уже 4 стадии. Вот и отфутболивают от одного врача к другому, от одной больницы к другой. От боли принимает трамал. Вопрос: Можно ли при таких показателях и на фоне приёма трамала, принимать Гептрал, чтобы хоть как-то помочь печени? Ранее, до всех этих событий гастроэнтеролог его назначал.
Теги: может ли подняться температура от гептрала
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-28 17:47
Здравствуйте.
Я буду честен с Вами. Можно, но смысла нет. Если он сильно верит в него в качестве психотерапии.
Крепитесь.