Эхопризнаки на узи брюшной полости

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндокорректор на позвоночнике после сколиоза 3 степени
Здравствуйте, врач узи сделал заключение: Эхопризнаки протоковых изменений в печени, диффузных изменений в поджелудочной железе. При этом указано, что размеры печени не увеличены, контуры нормальные, четкие; структура однородная, эхогенность нормальная и Поджелудочная такая же, только структура: гомогенная, повышенной эхогенности. Что это значит? Нужно ли предпринимать дальнейшие действия. Врач ничего не сказал.
Спасибо!
Теги: узи брюшной полости заключение эхопризнаки что это
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-26 15:41
Здравствуйте.
Если Вы цитируете дословно и речь не идет о расширении сосудов в диаметре, то это не говорит о патологии и не требует лечения.
Удачи.