Результаты узи печени мнение врача

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я сделала узи печени, волнуюсь за результат, подскажите пожалуйста.
контуры ровные, четкие, эхогенность - средняя, структура однородная, сосудистый рисунок не изменен. КВР - 127мм, толщина правой доли - 95мм, толщина левой доли - 69мм, воротная вена - 11мм, холедох - 4мм, внутрипеченочные желчные протоки не расширены.
Прочитала в интернете, что в норме толщина левой доли - 60мм, а у меня 69мм. По некоторым данным норма 70-80см, я переживаю.
рост 168см, вес 68-701кг
Не страшно ли это, не цирроз это? Какие можно лекарства?
Большое спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 августа 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-25 17:23
Здравствуйте.
Для того, чтобы поставить диагноз и тем более начать лечение- УЗИ не показатель. Нужно иметь соответствующую клиническую картину и изменения в биохимических исследованиях. Тем более, что на УЗИ у Вас нет ничего плохого.
Будьте здоровы.