Показания узи печени

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 1.5 мес
Здравствуйте, моей внучке, которой 1,5 месяца, назначили УЗИ брюшной полости в целях профилактики. УЗИ показало левая доля печени ККР - 48мм, ПЭР -44 мм, правая доля 56х58 мм, желчный пузырь цилиндрической формы 40х9мм Врач сказала, что левая доля печени увеличена и с пузырем что-то не так. УЗИ делали сегодня, к врачу собираются в понедельник. Но, очень хотелось бы узнать это нормальные показатели или надо уже бить в "набат" Девочка за месяц набрала 1кг 100 г и чувствует себя нормально.
Спасибо большое
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Лариса!

Очень хочу помочь Вам советом, но не представляю УЗИ печени в профилактических целях:) Особых изменений в описании я не обнаружила, в том числе, и в желчном пузыре.

Будьте здоровы!