По результатам Узи печень в плохом состоянии

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, по результатам УЗИ печень в плохом состоянии, хотелось бы узнать на сколько все плохо и что делать дальше? Врач назначил только Ливодексу. УЗИ - Печень - размеры увеличены: толщина правой доли - 17,5 см, толщина левой доли - 7,8 см., хвостатая доля - 3,9 см. Контуры не ровные, четкие, Край тупой, углы увеличены. Эхоструктура понижена. Эхопроводность снижена. Сосудистый рисунок обеднен. Воротная вена не изменена, диаметр 1,3. Печеночные вены полнокровны. Нижняя полая вена 1,4 см. Внутрипеченочные протоки не расширены. Общий желчный проток не изменен, визуализируется, не расширен, д. 0,3. Объемные образования не выявлены. Заключение Гепатомегалия. УЗ-признаки стеатоза печени.
Теги: плохое узи печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-10-31 19:56
Здравствуйте! Нужно пройти дообследование. Сдайте, пожалуйста, кровь на печеночные пробы, на HBs-антиген и со всеми результатами подойдите на осмотр к Вашему гастроэнтерологу.