Воспалительный процесс, уреаплазма парвум +, нужна ли кольпоскопия перед лечением?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Поликистоз(на узи не обнаружили сейчас), герпес генитальный
Здравствуйте, у меня плохой мазок на протяжении длительного времени. У моего мужа нашли трихомонаду - вылечили, сейчас обнаружили у меня уреоплазму парвум, назначили антибиотики, так как воспалительный процесс (температура, выделения, боли слева в пояснице и внизу живота) я забыла спросить у врача о том можно ли проводить кольпоскопию, если я начну антибиотикотерапию. Или лучше сходить на процедуру, а потом начать лечение? Кольпоскопия для контроля эрозии (раз в год делают, в том году находили впч 33 и 39) Состояние плохое, но не понимаю, что сначала нужно делать? Можно ли пройти антибиотикотерапию. Или, а потом на кольпоскопию? Не получится ли так, что придётся опять антибиотики пить после процедуры
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-01 14:50
Здравствуйте. Прежде всего необходимо вылечить воспалительный процесс и только потом при нормальных показателях мазка и цитологии проводить кольпоскопию.