Воспаление придатка яичка (эпидидимит)

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер, дней 7 назад заметил боль в яичке, обратился в Научный Центр Урологии г. Алматы, сделал УЗИ и поставили Эпидидимит левого яичка (сразу подумал про него, когда читал симптомы, так как четко мог нащупать опухший придаток который болит).
Прописали:
- Алоэ уколы 1 раз в день (10 дней)
- Мазь Вишневского (10 дней каждый день раз в 24 часа менять бинт/подкладку)
- Так же с мазью носить суспензорий, но так как его не нашёл нигде, купил плотные плавки меньше размером.
- Фурагин 3 раза в день (10 дней)
- Свечи витапрост 1 раз в день (10 дней)
Все активно выполняю, ничего не пропускал.
На 3-4 день лечения заметил что боль вроде прошла но придаток все равно опухший (та самая шишка есть).
Сегодня снова заболело яичко, шишка так же на месте (опухший придаток).
Подскажите, может мне выписали не правильное лечение? В чем проблема? Я думал на 6-7 дней хотя бы припухлость придатка должна пропасть, однако она мало того что не пропала, так сейчас вечером после работы заболело снова ????????‍♂️
Добавлен: 5 апреля 2022 года

4 ответа

Римиханова Луиза Римихановна
сексолог-андролог 2022-04-06 13:53
Добрый день. Фурамаг ни самый лучший препарат при лечении орхоэпидидимита. Есть ли на данный момент температура?
Алексей 2022-04-06 14:57
Температуры нет и не было. Подскажите чем можно лечить, болит и отдаёт в низ левого живота. Кстати, по мимо Эпидидимита УЗИ показал кисты (штук 5), однако они не привыкают размер 0.3 мм и думаю вряд ли они как то создают боли. Хочется уже чтобы ушла опухлость и не болело, и не дай бог ещё не получить нагноения чтобы не доводить до хирургического способа.
Римиханова Луиза Римихановна
сексолог-андролог 2022-04-06 16:01
Начните принимать Таваник 500 1т 1р/с 10дн; Вольтарен 50 ректально на ночь 7дн, мазь Левомеколь 2р/с 10дн на мошонку.
Римиханова Луиза Римихановна
сексолог-андролог 2022-04-06 16:01
Эти рекомендации актуальны, если действительно имеет место быть орхоэпидидимит