Хр. эпидидимит, гидроцеле

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Сходил к урологу он отправил на узи машонки. В заключении УЗИ написано: увеличения придатка яичка слева (хр. Эпидидимит), повышенного содержания жидкости в оболочках яичка слева (гидроцеле) до 20-22 мл.
размеры левого придатка увеличены: головка 14* 15мм, тело 7-8мм, хвост 6 мм.
размеры головки правого придатка яичка в пределах нормы 10* 9мм, эхогенность средняя, эхоструктура однородная
Также лет в 14-15 перенес операцию варикоцеле левого яичка (иваниссевича).
Подскажите какое лечение (операция), какие могу быть последствия после лечения, что меня может ждать в будущем, могут ли ампутировать яичко?
и какова вероятность стать бесплодным после лечения (операции).?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-06 17:16
Здравствуйте. В данном случае никакая операция не нужна.