Варикоцеле эпидидимит слева
Спрашивает: Нуржан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Запоры иногда и для этого в осном пью много теплой воды для этого. Так не беспокоит.
Здравствуйте, 8 декабря сделали операцию на варикоцеле по методу Яковенко слева. После операции четвертый день поставили диагноз эпидидимит. Мошонка увеличился вдвое. На УЗИ: Левый придаток головка 16,8×16 мм уплотнены. Свободная жидкость. Гидатида-3 мм. Лечился цефазон (цефтриаксон), спиртовое-гипертоническая повязка, беневрон бф ампула 10 дней, о. зол 5 дней. После десяти дней увч-терапия 10 дней и лавомакс. С момента лечения 30 дней андродоз. Улучшение есть, и острые боли переходили подострые, потом немножка стало лучше. Сказали что уплотнение могут сохранятся надолго. Теперь уже второй месяц закончивается с момента операции. Колящие боли в нижнем части живота (пузыра) слева при сидячем рабочем положении не проходят, уплотнение тоже. После 49 дней со дня узи сегодня повторный узи сделал. Пузырь (навсякий сделали на простатит) в хорошем состоянии. А головка придатка 15,3×13,6 уплотнены и свободная жидкость-2,04 см. Вопрос: 1) от чего болит нижней слевой части живота, 2) когда уйдет уплотнение, 3) наличие жидкости это могут быть гидроцеле или это характерна при эпидидимите. 4) неужели ничего невозможно сделать. Врач сказал ждать только.
Добавлен: 2 февраля 2019 года

3 ответа
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-02 16:26
Гидроцеле вероятнее всего реактивное(после операции). Требуется время. Наблюдайтесь у уролога