Периодическая боль в мошонке в 16 лет

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уже несколько месяцев появляется боль в мошонке. Она то появляется, то пропадает, не постоянная. К примеру, утром проснулся - боли нет, ближе к дню она появляется, после пропадает и вновь появляется вечером. То у левого, то у правого. Я почитал, что такое бывает в переходном возрасте, и, что когда повзрослею, боль спадёт. Боль то уходит в левый бок, то в канатики, то в придаток. При пальпации боль не ощущается, как будет то она берётся не откуда. Мастурбируют часто, бывает раза два-три на дню, могу вообще неделю не мастурбировать. Это от переходного возраста, или какая то другая причина? Спасибо за ответ.
Добавлен: 24 августа 2018 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-08-24 18:50
Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога(уролога)
Платная консультация
Дмитрий 2018-08-24 19:04
Спасибо за ответ. Но хотел бы уточнить, многим, на этом форуме и на других, писали что это так проявляется половое созревание, и боль возникает от неудовлетворённость эрекции (что то такое). Я обязательно посещу уролога, но можете ли Вы ответить, может ли, всё таки, так проявлятся половое созревание, в моём случае?
Дмитрий 2018-08-24 19:10
Удовлетворённой эрекции (Извиняюсь, автозамена срабатывает)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-08-24 19:13
Это может быть связано с половым созреванием, но УЗИ лучше выполнить
Платная консультация
Дмитрий 2018-08-24 19:15
Спасибо:)
Дмитрий 2018-09-02 19:10
Ещё раз здравствуйте, Игорь Тадеушевич, я обнаружил у себя у придатка, дальше головки, шарик с 1 мм на "ножке", или как то так, по видимому киста. И, толи шарик, толи это сам придаток так прощупывается, под головкой, или в самой головке, шарик, примерно с 2 мм. Что это может быть? Боли при прощупывании их нет, но переживаю. Может ли быть две кисты в одном придатке? Когда прощупываю левой рукой, нащупываю этот шарик (про тот, что размером 2мм), а правой нащупать не получается. К урологу идти завтра утром: (
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-09-02 19:16
Да, в придатке может быть несколько кист
Платная консультация
Дмитрий 2018-09-02 19:23
Я очень переживаю то, что у меня будет какое нибудь смертельное заболевание по типу "Рак"а и "ВИЧ"а, может мне стоит обратиться к психологу? В моём случае может что то подобное быть?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-09-02 19:43
Не к психологу, а к психотерапевту