Половое созревание в 26 лет

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне уже 26 лет, а выгляжу я на лет 16. Развитие очень очень медленно идет. В детстве было сотрясение мозга, поэтому может гипофиз неправильно стал работать? Нужно ли делать гормональную терапию? Сам не высокого роста, плечи узкие, на лице прыщи. Подскажите, пожалуйста, с чего начать обследование и лечение.
Добавлен: 4 февраля 2016 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-04 23:53
Начните с исследования общего тестостерона, ЛГ, ФСГ, ГСПГ, ТТГ, пролактина и очной консультации у эндокринолога(андролога).
Платная консультация
Андрей 2016-02-09 12:34
Добрый день. Сдал анализы, вот результаты:
Пролактин 280,62 мМЕ/л
ЛГ 4,54 мМЕ/мл
ТТГ 3,922 мкМЕ/мл
ФСГ 1,36 мМЕ/мл
Тестостерон общий 23,64 нмоль/л
ГСПГ 48,66 нмоль/л
Вроде бы в рамки нормы попадают. Доктор, что со мной не так, подскажите пожалуйста.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-11 23:12
Анализы в норме. Вероятно это ваши генетические особенности.
Платная консультация
Андрей 2016-02-12 12:40
Просто я физически не развился до конца, не ждать же до сорока лет, пока я может быть разовьюсь. Половой член маленький 4 см в обычном состоянии, головка не раскрыта, яички маленькие, опущены вниз, волос много. Хочется нормально жить уже, а я не в состоянии и не знаю, что делать. Помогите пожалуйста.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-12 14:54
Ну как я вам помогу развиться физически. Вам нужно заняться спортом, развивать мышечную массу. По поводу фимоза (нераскрытия головки) нужно сделать обрезание у уролога. Размер пениса нужно замерять в состоянии эрекции.
Платная консультация
Андрей 2016-02-13 11:11
Размер члена при эрекции 8 см, в диаметре 3 см. К примеру вот сейчас у меня на груди есть отдельные волоски темные, может около 50 штук. Но они появлялись в течение очень долгого периода времени. То есть развитие у меня происходит очень медленно. Это же не нормально, тем более при моем возрасте. В тренажерный зал я буду и дальше ходить. Но может ещё нужно помочь организму сформироваться с помощью лечения какого-то?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-13 15:33
Могу дать рекомендации в платной консультации. Если устроить- пишите в скайп sexolog64
Платная консультация
Андрей 2016-02-13 23:47
А сколько консультация стоит?