Боли в пояснице слева

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Мне 28 лет, мужчина. На д-учете ни у кого не состою. В детстве варикоцеле. Считаю себя больным в течение 4 дней с 7.03.17г, заболевание связываю с Переохлаждением, началось остро с сильных болей в поясничной области слева, несвязанные с физической нагрузкой, приступообразные. После приёма ношпы и налгезина боль уменьшилась на несколько часов. На следующий день помимо болей в пояснице слева появились боли в левом яичке, учащенное безболезненное мочеиспускание малыми порциями, частые позывы помочиться. Была возможность и 9. 03.18г. Обратился в приёмное отделение в связи с сохраняющимися жалобами + после принятия ванной повысилась температура до 37.3, в больнице осмотр провел хирург (+ОАК, ОАМ), результаты прилагаю. Врач сказал что лёгкое воспаление. Назначил палин, кеторол, фурадонин, рекомендовал при осложнении конс уролога. На данный момент отмечаю усиление болей в пояснице слева, в связи с чем нарушение сна. Температуры нет. Моча жёлтого цвета как и ранее. Боль в яичке левом сохраняется. Принимаю второй день: 1. Канефрон 2 др 3 раза в сутки до 4 недель до еды
2. Но шпа 40 мг 1-2 таб 3 раза в день до 5 дней во время еды
3. Кеторол 10 мг при сильных болях 1 таб 1-2 раза в день после еды - 3 дня, максимум можно 5 дней. Влияет на желудок!
4. Палин 200 мг 2 капс 2 раза в день до 7-10 дней до еды
5. Фурадонин 50 мг 1 т 3-4 раза в день 7 дней во время или после еды. Скажите, пожалуйста, что мне делать если все это не помогает? Правильное ли лечение?
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, в моче лейкоцитов 1-2, там, т е в мочевых путях, нет воспаления. Нужно сделать узи почек, возможно есть камень, т к есть фосфаты в моче, т е соли, а также узи яичка. Если воспаление есть, то вероятно, в яичке, палин для орхита слабоват, обычно назначают ципрофлоксацин и компрессы, но это после подтвержения орхита.