Воспаление липомы в беременность

Спрашивает: les92
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереодит
Добрый день. На протяжении длительного времени на молочной железе находится липома, она маленькая и не беспокоила никогда. Раз в год делаю УЗИ молочных желез и ее смотрим, ничего критичного в ней ней. В беременность делали тоже УЗИ. 2 дня назад она покраснела и начала болеть при надавливании. Хирург отказывается вскрывать в силу того, что я на 9 месяце беременности, сказал только прикладывать мазь Левомеколь. Подскажите как поступить и чем снять красному и воспаление?
Категория: Хирург
Добавлен: 28 июня 2024 года

3 ответа

УЗИ образования (липома или атерома), чтобы оценить есть или нет нагноение. Если есть, то консервативно нет смысла лечить, надо её убирать под местной анестезией.
Если нагноения нет, можно прикладывать примочки с диоксидином, магнезией и понаблюдать 1-2дня. Если динамика будет положительная, можно не трогать липому и прооперироваться в плановом порядке. При любом неблагополучии, обратиться к хирургу очно.
Платная консультация
les92 2024-06-28 13:56
Спасибо за ответ!