Прыщик подмышкой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня подмышкой что-то болит, похоже на белый прыщик при надавливании прощупывается внутри что то. Дело в том что месяц назад такое было справа, вот сейчас под левой рукой. Я принимаю гормональные препараты может ли это быть как то связано, или это просто прыщик и я зря волнуюсь?
Категория: Хирург
Добавлен: 24 августа 2016 года

8 ответов

Здравствуйте, вполне возможно у вас гидраденит, в этом случае рекомендую приложить компресс с димексидом (1: 4 с водой), в случае положительного эффекта далее продолжить компрессы, в случае увеличения в размерах инфильтрата показаться очно для вскрытия гнойника.
Платная консультация
Ксения 2016-08-24 11:48
Дело в том что болит только при надавливании, так не беспокоит, это не может быть увеличенный лимфоузел? Как его распознать?
Предположить можно только при очном осмотре
Платная консультация
Ксения 2016-08-24 12:35
Скажите пожалуйста, 1. Это могло появиться из-за приема гормональных контрацептивов? 2. Это может представлять какую-то опасность для молочных желёз? 3. Насколько это опасно? Если пройдет самостоятельно в течение 3х дней. (Такое у меня уже было в прошлом месяце под другой подмышкой, прошло сам-но в течение 3х дней).
Связи с приемом гормонов не вижу. Если речь идёт о гидрадените, то опасности для молочных желез нет. Для диагностики лимфаденита вы можете выполнить УЗИ данного образования.
Платная консультация
Ксения 2016-08-24 14:07
Я хочу посетить врача лично, с этой проблемой, но дело в том что не знаю какого именно, хирурга или маммолога? Или может лучше сначала сделать узи? Узи молочных желез или под мышкой прям(если такое конечно возможно). Что посоветуете, как лучше поступить? Очень переживаю по этому поводу, т. к. планирую поездку к солнцу, чтобы она не спровоцировала ухудшения.
Если вы покажитесь сразу хирургу, он определит объём необходимых исследований(возможно необходимости в УЗИ вообще не будет). Без осмотра вы можете выполнить сразу УЗИ молочных желез и лимфоузлов подмышечной области, а по результату показаться либо к хирургу, либо мамологу.
Платная консультация
Ксения 2016-08-24 14:48
Хорошо, всё понятно. Спасибо большое!